ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
318

Cafiero Filippelli

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - 1973)

RITRATTO DI BAMBINA

olio su tavola, cm 34x28

firmato e datato “1932” in basso a sinistra

retro: firmato e datato

PORTRAIT OF A CHILD

oil on panel, 34x28 cm

signed and dated "1932" lower left, 34x28 cm

on the reverse: signed and dated