ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
318

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - 1973)

RITRATTO DI BAMBINA

olio su tavola, cm 34x28

firmato e datato “1932” in basso a sinistra

retro: firmato e datato

PORTRAIT OF A CHILD

oil on panel, 34x28 cm

signed and dated "1932" lower left, 34x28 cm

on the reverse: signed and dated

Stima
 € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

301 - 310  di 320 Lotti
314
€ 2.500 / 3.500
315
€ 2.500 / 3.500
316
€ 2.000 / 2.500
318
€ 500 / 700
319
€ 500 / 700
320
€ 700 / 1.000
321
€ 2.500 / 3.500
322
€ 3.000 / 4.000
323
€ 1.000 / 1.500
324
€ 700 / 900
301 - 310  di 320 Lotti