ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
35

Bottega dei Bassano, sec. XVII

Stima
€ 6.000 / 8.000

ALLEGORIA DELL'AUTUNNO

olio su tela, cm. 93,5X138

Workshop of Bassano, 17th century

ALLEGORY OF AUTUMN

oil on canvas, cm 93,5x138

Il dipinto si ispira, all'esemplare di Jacopo Bassano (1515 ca-1592) segnalato in asta Christie's a Londra il  24 maggio 1963.