ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
245

Ary Scheffer

(Dordrecht 1795 - Argenteuil 1858)

VISITA DAL MEDICO

olio su tavola, cm 63x51

firmato in basso a destra

THE DOCTOR'S VISIT

oil panel, 63x51 cm

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 320 Lotti
244
800 / 1.200
245
1.200 / 1.800
246
4.000 / 6.000
247
800 / 1.200
248
500 / 700
249
1.500 / 2.000
250
2.000 / 2.500
251
3.500 / 5.000
252
1.800 / 2.500
253
50.000 / 60.000
231 - 240  di 320 Lotti