ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
64

Artista della fine del sec. XVIII

ERCOLE E IL CENTAURO ANTEO

coppia di dipinti, olio su tavola sagomata, monocromi nei toni del grigio e del verde, cm 82x74

Artist from the late 18th century

HERACLES AND THE CENTAUR ANTAEUS

oil on shaped panel, monochromes in grey and green colors, cm 82x74, a pair

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 320 Lotti
61
8.000 / 12.000
62
6.000 / 8.000
63
3.000 / 5.000
64
2.000 / 3.000
65
2.000 / 3.000
66
1.500 / 2.500
67
2.000 / 3.000
68
7.000 / 10.000
69
6.000 / 10.000
70
6.000 / 8.000
61 - 70  di 320 Lotti