ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
251

Antonio Puccinelli

(Castelfranco Di Sotto (PI) 1822 - Firenze 1897)

LA LETTERA

olio su tela, cm 91x73

firmato e datato "18.." a destra

retro: iscritto “42”

THE LETTER

oil on canvas, 91x73 cm

signed and dated "18.." to the right

on the reverse: inscribed "42"

Stima
3.500 / 5.000

231 - 240  di 320 Lotti
244
800 / 1.200
245
1.200 / 1.800
246
4.000 / 6.000
247
800 / 1.200
248
500 / 700
249
1.500 / 2.000
250
2.000 / 2.500
251
3.500 / 5.000
252
1.800 / 2.500
253
50.000 / 60.000
231 - 240  di 320 Lotti