ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
279

Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI

olio su tela, cm 42x47

firmato, dedicato e datato "Venezia 26/4/1910" in basso a destra

retro: sul telaio timbro Galleria d'Arte Sacva di Bologna

PORTRAIT OF GIOVANNI TESORINI

oil on canvas, 42x47 cm

signed, dedicated and dated "Venezia 26/4/1910" lower right

on the reverse: on the framework stamp of Galleria d'Arte Sacva Bologna

Stima
1.800 / 2.500

271 - 280  di 320 Lotti
284
1.500 / 2.000
285
5.000 / 7.000
286
1.800 / 2.500
287
16.000 / 22.000
288
22.000 / 28.000
289
400 / 600
290
400 / 600
291
600 / 800
292
600 / 900
293
600 / 900
271 - 280  di 320 Lotti