ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
279

Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI

olio su tela, cm 42x47

firmato, dedicato e datato "Venezia 26/4/1910" in basso a destra

retro: sul telaio timbro Galleria d'Arte Sacva di Bologna

PORTRAIT OF GIOVANNI TESORINI

oil on canvas, 42x47 cm

signed, dedicated and dated "Venezia 26/4/1910" lower right

on the reverse: on the framework stamp of Galleria d'Arte Sacva Bologna

Stima
1.800 / 2.500

251 - 260  di 320 Lotti
264
600 / 800
265
400 / 600
266
1.000 / 1.200
267
1.500 / 2.000
268
1.500 / 2.000
269
4.000 / 6.000
270
500 / 700
271
200 / 300
272
2.000 / 3.000
273
500 / 700
251 - 260  di 320 Lotti