ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
279

Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI

olio su tela, cm 42x47

firmato, dedicato e datato "Venezia 26/4/1910" in basso a destra

retro: sul telaio timbro Galleria d'Arte Sacva di Bologna

PORTRAIT OF GIOVANNI TESORINI

oil on canvas, 42x47 cm

signed, dedicated and dated "Venezia 26/4/1910" lower right

on the reverse: on the framework stamp of Galleria d'Arte Sacva Bologna

Stima
1.800 / 2.500

261 - 270  di 320 Lotti
274
4.000 / 6.000
275
10.000 / 15.000
276
600 / 1.000
277
1.000 / 1.500
278
700 / 900
279
1.800 / 2.500
280
500 / 700
281
1.200 / 1.800
282
4.000 / 6.000
283
8.000 / 10.000
261 - 270  di 320 Lotti