ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
260

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

STUDIO DI MAREGGIATA

olio su tavola, cm 31x59,5

firmato in basso a sinistra

STUDY OF A COASTAL STORM

oil on panel, 31x59.5 cm

signed lower left

Stima
1.000 / 1.500

221 - 230  di 320 Lotti
234
1.500 / 2.500
235
1.800 / 2.500
236
2.000 / 2.500
237
2.000 / 3.000
238
7.000 / 12.000
239
1.000 / 1.500
240
900 / 1.200
241
700 / 900
242
1.200 / 1.800
243
900 / 1.200
221 - 230  di 320 Lotti