ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
260

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

STUDIO DI MAREGGIATA

olio su tavola, cm 31x59,5

firmato in basso a sinistra

STUDY OF A COASTAL STORM

oil on panel, 31x59.5 cm

signed lower left

Stima
1.000 / 1.500

211 - 220  di 320 Lotti
212
8.000 / 15.000
213
6.000 / 8.000
214
800 / 1.500
215
1.200 / 2.500
216
4.000 / 6.000
217
6.000 / 8.000
218
5.000 / 8.000
231
800 / 1.000
232
600 / 900
233
700 / 1.000
211 - 220  di 320 Lotti