ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
Asta, 1005
260

Adolfo Tommasi

Stima
€ 1.000 / 1.500

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

STUDIO DI MAREGGIATA

olio su tavola, cm 31x59,5

firmato in basso a sinistra

STUDY OF A COASTAL STORM

oil on panel, 31x59.5 cm

signed lower left