ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

29 SETTEMBRE 2020
241

Achille Beltrame

(Arzignano (VI) 1871 - Milano 1945)

LA PENISOLA DI SIRMIONE SUL LAGO DI GARDA

olio su tavola, cm 40x50

firmato e datato "1921" in basso a destra
retro: titolato

THE SIRMIONE PENINSULA ON LAKE GARDA

oil on panel, 40x50 cm

signed and dated "1921" lower right

on the reverse: titled

Stima  € 700 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 320 Lotti
234
€ 1.500 / 2.500
235
€ 1.800 / 2.500
236
€ 2.000 / 2.500
237
€ 2.000 / 3.000
238
€ 7.000 / 12.000
239
€ 1.000 / 1.500
240
€ 900 / 1.200
241
€ 700 / 900
242
€ 1.200 / 1.800
243
€ 900 / 1.200
221 - 230  di 320 Lotti