ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
48

VENTURINO VENTURI

Stima
€ 300 / 500

VENTURINO VENTURI

(Loro Ciuffenna 1918 - 2002)

Testa di bambino

1993

bronzo

cm 17,5x18

firmato

Head of a child

1993

bronze

17.5x18 cm

signed

Fusione in bronzo cm 17,5x18

numerata e firmata dall'artista realizzata dalla Fonderiaa rtistica Salvadori di Pistoia in cento

esemplari numerati da 1/100 a 100/100

Tiratura in esclusiva per La Banca Toscana