ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
229

REMO BIANCO

Stima
€ 200 / 300

REMO BIANCO

(Milano 1922 - Milano 1988)

(4)

Nudo femminile

pennarello su carta, cm 70x50

Female nude

marker on paper, cm 70x50

REMO BIANCO

(Milano 1922 - Milano 1988)

Figura femminile

(2) sul retro disegno

matita e carboncino su carta, cm 70x50

Female figure

(2) on the reserve drawing

pencil and charcoal on paper, cm 70x50

REMO BIANCO

(Milano 1922 - Milano 1988)

Litografia con foglia oro su cartoncino, cm 50x70

firmato in basso a destra Remo Bianco

esemplare n. 3/25

Untitled

Lithograph with gold leaf on cardboard, cm 50x70

signed in the lower right Remo Bianco

exemplar n. 3/25

Remo Bianco (Milano 1922 - Milano 1988)Remo Bianco LITOGRAFIA LITOGRAFIA SENZA DATA FOGLIA ORO SU CARTONCINO CM 50X70 ED 1/35