ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
117

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 1.600 / 2.400

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Composizione

1956

olio e sabbia su tela grezza

cm 65x81

al retro firmato e datato

Composition

1956

oil and sand on rough canvas

cm 65x81

on the reserve signed and dated

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini