ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
115

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 500 / 900

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

(2) DIPINTI

1954

olio su legno

al retro firmato

cm 100X120

Untitled

1954

oil on wood

on the reverse signed

100x120 cm

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Composizione

tecnica mista su carta, cm  20x24,5

firmato