ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
200

Nino Franchina

Stima
€ 200 / 400

NINO FRANCHINA
(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)
Scalatore
1935
china su carta
cm 28,5x22,5
firmato e datato

Climber
1935
china on paper
28.5x22.5 cm
signed and dated