ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
66

MINO MACCARI

Stima
€ 800 / 1.200

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

I cugini

olio su cartone

cm 21x28

firmato in basso a destra

The cousins

oil on cardboard

21x28 cm

signed in the lower right corner

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dalla galleria Pananti,

Firenze, con il numero 496