ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
62

MAURICE HENRY

Stima
€ 1.000 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.n.i.

MAURICE HENRY

(Cambrai 1907 - Milano 1984)

La reconaissance

1974

olio su tela

cm 116x89

firmato in basso a destra

al retro firmato, titolato e datato

The reconaissance

1974

oil on canvas

116x89 cm

signed in the lower right corner

on the reverse signed, titled and dated

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dall'Archivio Maurice Henry,

con il numero n. I60I20I35