ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
23

CORRADO CAGLI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2000 €  c.n.i.

CORRADO CAGLI

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Ritratto

1961

olio su carta intelata

cm 39x44

firmato e datato in bassoa destra

Portrait

1961

oil on paper applied  canvas

39x44 cm

signed and dated bottom right