ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
79

CARLO CARRA'

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

CARLO CARRA'

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Il molo

1924

incisione

firmato e datato in basso a destra

tiratura di 25 esemplari, n. 19/25

The pier

1924

engraving

signed and dated lower right

edition of 25 exemplars, n. 19/25