ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO -  2 LUGLIO 2020
156

ALFREDO REPETTI MOGOL

(Milano 1961)

Tropico del Cancro

2006

olio su tela

cm 100x100

al retro titolato, firmato e datato

Tropic of Cancer

2006

oil on canvas

cm 100x100

on the reverse titled, signed and dated

"Senza scrittura non saremmo niente non avremmo coscienza di noi stessi"

(cit. Alfredo Rapetti).

Asta conclusa!!!
invenduto: 800 €