ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO -  2 LUGLIO 2020
ADOLFO SAPORETTI
31

ADOLFO SAPORETTI

(Ravenna 1907 - Milano 1974)

Nöel pour madame

olio su tela

cm 50x60

firmato in basso a destra

al retro iscrizioni sul telaio " per Vittorio Grotti e Saporetti"

al retro vari timbri

al retro autentica dell'artista, rilasciata tramite Vittorio Grotti (Lucca)

Christmas for madam

oil  on canvas

50x60 cm

signed in the lower right corner

on the reverse inscriptions on the frame "for Vittorio Grotti and Saporetti"

on the reverse various stamps

on the reverse authentic of the artist, released through Vittorio Grotti (Lucca)

Asta conclusa!!!
invenduto: 500 €