ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO  -  2 LUGLIO 2020
Asta a tempo, 0347
134

(3) Opere su carta

Stima
€ 100 / 200

(3) Opere su carta

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

Visione del deserto

1930

pastelli e matita su cartoncino, cm 48x34

disegno dedicato a Italo Balbo, Orbetello - Rio de Janeiro

Vision of the desert

1930

crayons and pencil on cardboard, 48x34 cm

drawing dedicated to Italo Balbo, Orbetello - Rio de Janeiro

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

La Corsa

litografia

cm 50x70,5

The race

lithography

50x70,5 cm

ARTISTA ATTIVO NEL XIX SECOLO

disegno su carta

cm 50x35,5

Untitled

drawing on paper

cm 50x35,5