ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

25 GIUGNO -  2 LUGLIO 2020
148

(2) opere su carta

STEFAN KAUFFUNGEN

(Zurich 1953)

Flipper

1982

acquaforte e acquatinta

cm 51x36, battuta cm 32x23

firmato e datata in basso a destra

tiratura di 20 esemplari, n. 3/20

Pinball

1982

etching and aquatint

51x36 cm, measurements battute 32x23 cm

signed and dated lower right

edition of 20 exmplars, n. 3/20

STEFAN KAUFFUNGEN

(Zurich 1953)

Flipper

1982

acquaforte e acquatinta

cm 51x36

Pinball

1982

etching and aquatint

51x36 cm

edition of 20 exemplars, n. 3/20

"Vado nel mio studio per sfuggire alle apparenti necessità della vita di tutti i giorni. In

questo luogo di riflessione, non mi interessa se ciò che faccio può essere chiamato arte ».

Stefan Kaufungen

Asta conclusa!!!
invenduto: 100 €