Asta a Tempo | Argenti

12  -  24 NOVEMBRE 2020
Asta a tempo, 0345

ZUCCHERIERA, PRAGA, 1818

Stima
400 / 600
invenduto: 400 €

ZUCCHERIERA, PRAGA, 1818

in argento, base circolare decorata da nastro di piccole foglie, coppa bombata cesellata e sbalzata a riserve ovali con rami di foglie, ampio bordo estroflesso traforato, due anse curvilinee, coperchio con finale a mazzetto di fiori, alt. cm 21, diam. cm 15, g 535

A SILVER SUGAR BOWL, PRAGA, 1818