Asta a Tempo | Argenti

12 -  24 NOVEMBRE 2020

ZUCCHERIERA, PRAGA, 1818

in argento, base circolare decorata da nastro di piccole foglie, coppa bombata cesellata e sbalzata a riserve ovali con rami di foglie, ampio bordo estroflesso traforato, due anse curvilinee, coperchio con finale a mazzetto di fiori, alt. cm 21, diam. cm 15, g 535

A SILVER SUGAR BOWL, PRAGA, 1818

Asta conclusa!!!
invenduto: 400 €