Asta a Tempo | Argenti

12  -  24 NOVEMBRE 2020
Asta a tempo, 0345
63

VERSATOIO, LONDRA, 1899, ARGENTIERE SIBRAY HALL & Co

Stima
800 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1500 €  c.n.i.

base circolare decorata da fiori e foglie, corpo globulare, sul fronte stemma araldico entro riserva con figure alate in rilievo che si ripetono sul verso, lungo collo sbalzato e cesellato, presa a voluta, alt. cm 40, g 1215

A SILVER EWER, LONDON, 1899, MARK OF SIBRAY HALL & Co