Asta a Tempo | Argenti

12  -  24 NOVEMBRE 2020
Asta a tempo, 0345
39

SERVITO DA TÈ, VICENZA 1960 CIRCA, ARGENTIERI

Stima
€ 1.500 / 1.800

composto di due teiere, una lattiera ed una zuccheriera, corpi sagomati e sbalzati, finali dei coperchi a fiori, complessivi g 1525

ED UN VASSOIO, SECOLO XX

in legno con piano a specchio e profilo in argento, cm 50x4o, g 1735 lordi

A SILVER TEA SERVICE, VICENZA, 1960 CIRCA, MARK OF AND A WOOD AND SILVER TRAY, ITALY, 20TH CENTURY