Asta a Tempo | Argenti

12  -  24 NOVEMBRE 2020
Asta a tempo, 0345
82

NAVICELLA, TOSCANA, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 600 €  c.n.i.

in rame dorato ed argento, base ottagonale con profilo a foglie lanceolate, fusto a balaustro con nodo baccellato, sotto coppa decorato da foglie, coppa ovoidale con volute e riserve, due anse realizzate in argento con teste di cherubini, alt. cm 20

A GOLDEN COPPER AND SILVER INCENSE BOAT, 18TH CENTURY