ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
114

SCATOLA CON COPERCHIO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in lacca policroma decorato con soggetto floreale; cm 27,7x10,5x8

A BOX WITH COVER, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY

明治时期十九世纪   金漆莳绘盖盒