ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
100

GRUPPO DI DIECI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con decoro floreale; diam. cm 21,2

A GROUP OF PLATES, CHINA QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   青花矾红花卉纹盘一组十件