ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
85

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma, produzione Canton, decorati con personaggi in un interno; alt. cm 42,9 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩人物故事双耳瓶一对