ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
113

COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana bianco-blu dipinta con animali in un bosco, coperchi in legno finemente intagliati, alt. cm 35,5 (2)

A PAIR OF POTICHE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   青花鹤鹿同春将军罐一对