ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
102

COPPIA DI PORTA TÈ, GIAPPONE, SEC. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma decorata con fiori e foglie; alt. cm 22 (2)

A PAIR OF TEA HOLDERS, JAPAN, 18TH CENTURY

日本十八世纪   茶叶瓷罐一对