ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
119

COPPIA DI PANNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

di forma circolare, in legno laccato decorati con personaggi in pietra saponaria in un paesaggio montano; diam. cm 71,5 (2)

A PAIR OF PANELS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   漆木嵌百宝人物山水挂屏一对