ARTE ORIENTALE

22 LUGLIO 2020
Asta Premium Live, 0344
103

CIOTOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con “decoro Imari” e montatura in bronzo; alt. cm 18 e diam. cm 28

A BOWL WITH COVER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   青花矾红描金花卉纹温盌