ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
57

XAVIER BUENO

Stima
€ 2.500 / 4.500
Aggiudicazione  Registrazione

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Fanciulla

1976

olio e tecnica mista su tela

cm 46x55

firmato in alto a sinistra

al retro firmato

Girl

1976

oil and mixed media on canvas

46x55 cm

signed in the upper left corner

on the reverse signed

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'archivio fotografico generale dell opere di

Xavier Bueno, con il numero n. 22/76