ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
65

VAN DOESBURG THEO

Stima
€ 45.000 / 50.000

THEO VAN DOESBURG

(Utrecht 1883 - Davos 1931)

1927

olio su cartone

cm 31,5x30

firmato e datato in basso a destra 1927

Untiled

1927

oil on cardboard

31.5x30 cm

signed and dated lower right 1927