ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
124

SOL LEWITT

Stima
€ 25.000 / 30.000

SOL LEWITT

(Hartford 1928 - New York 2007)

MIMMO PALADINO

(Paduli, 1948)

SOL LEWITT e MIMMO PALADINO XXIV a 4 mani

pastelli, colate e tempera su carta

 cm 76x56,5

firmato in basso a destra Sol Lewitt

firmato e datato al margine centrale sinistro Paladino

al retro etichetta Valentina Bonomo Arte

SOL LEWITT e MIMMO PALADINO XXIV 4 hands

pastels, pours and tempera on paper

76x56.5 cm

signed lower right Sol Lewitt

signed and dated on the left central margin Paladino

on the reverse label of Valentina Bonomo Arte