ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
38

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 4.500 / 8.500

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

1970

tecnica mista su tavola

cm 88,5x115,50

al retro firmato

Untitled

1970

mixed technique on wood

88.5x115.50 cm

on the reverse signed

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Roberto Crippa J. con il  numero n. N/XXVII/02