ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
49

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 1.800 / 3.200
Aggiudicazione  Registrazione

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirali

1970

olio su cartoncino intelato

cm 50x70

firmato in basso a destra

Spirals

1970

oil on lined cardboard

50x70 cm

signed in the lower right corner

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Roberto Junior Crippa, con il numero di

archivio n. F72/XX/01