ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
PABLO PICASSO
11 *

PABLO PICASSO

(Màlaga 1881 - Mougins 1973)

incisione su carta

cm 50x65

firmato in basso a destra

datato in alto a destra Dimanche 4 avril 71

tiratura di 50 esemplari, n. 20/50

Untitled

engraving on paper

50x65 cm

dated top right Dimanche 4 avril 71

edition of 50 exemplars, n. 20/50

George Bloch, Picasso, Volume IV Catalogo dell'opera grafica  elitografica 1970-72, Supplementi Tomo I II, p. 142, illustrato.

Stima
 € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione
* Lotto assoggettato ad I.V.A. come segue:
   22% sul corrispettivo netto d'asta
   22% sul prezzo di aggiudicazione

21 - 30  di 149 Lotti
21
€ 3.500 / 4.500
22
€ 6.000 / 9.000
23
€ 8.000 / 12.000
24
€ 2.000 / 5.000
25
€ 2.000 / 5.000
26
€ 12.000 / 15.000
27
€ 8.000 / 12.000
28
€ 8.000 / 12.000
29
€ 2.000 / 5.000
30
€ 2.500 / 3.500
21 - 30  di 149 Lotti