ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
PABLO PICASSO
11 *

PABLO PICASSO

(Màlaga 1881 - Mougins 1973)

incisione su carta

cm 50x65

firmato in basso a destra

datato in alto a destra Dimanche 4 avril 71

tiratura di 50 esemplari, n. 20/50

Untitled

engraving on paper

50x65 cm

dated top right Dimanche 4 avril 71

edition of 50 exemplars, n. 20/50

George Bloch, Picasso, Volume IV Catalogo dell'opera grafica  elitografica 1970-72, Supplementi Tomo I II, p. 142, illustrato.

Stima
 € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione
* Lotto assoggettato ad I.V.A. come segue:
   22% sul corrispettivo netto d'asta
   22% sul prezzo di aggiudicazione

1 - 10  di 149 Lotti
€ 1.500 / 3.500
€ 1.500 / 3.500
€ 3.000 / 5.000
€ 800 / 1.200
€ 3.500 / 5.500
€ 1.200 / 1.800
€ 1.000 / 2.000
€ 250 / 500
€ 250 / 500
10
€ 2.000 / 3.000
1 - 10  di 149 Lotti