ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
PABLO PICASSO
11 *

PABLO PICASSO

(Màlaga 1881 - Mougins 1973)

incisione su carta

cm 50x65

firmato in basso a destra

datato in alto a destra Dimanche 4 avril 71

tiratura di 50 esemplari, n. 20/50

Untitled

engraving on paper

50x65 cm

dated top right Dimanche 4 avril 71

edition of 50 exemplars, n. 20/50

George Bloch, Picasso, Volume IV Catalogo dell'opera grafica  elitografica 1970-72, Supplementi Tomo I II, p. 142, illustrato.

Stima
 € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 149 Lotti
11
€ 2.000 / 3.000
12
€ 2.500 / 3.500
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 1.500 / 2.000
15
€ 1.200 / 2.400
16
€ 1.500 / 3.500
17
€ 7.000 / 9.000
18
€ 1.200 / 2.400
19
€ 1.500 / 3.000
20
€ 1.500 / 2.500
11 - 20  di 149 Lotti