ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
95

MARINO MARINI

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

MARINO MARINI

(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

Cavaliere

litografia

cm 80x60

firmato in basso a destra

tiratura di L esemplari, n. XXXIV/L

Knight

lithography

80x60 cm

signed in the lower right corner

edition of  L exemplars, n. XXXIV / L