ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
26

GIACOMO MANZU'

Stima
€ 12.000 / 15.000

GIACOMO MANZU'

(Bergamo 1908 - Ardea 1991)

Pittore con modella

1968

olio su tela

cm 90,5x120,5

firmato in basso a destra

al retro firmato e datato

Painter with model

1968

oil on canvas

90.5x120.5 cm

on the reverse signed and dated

Giacomo Manzù, Forni Galleria D'Arte, p. 14 ill. b/n