ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
GIACOMO MANZU
25

GIACOMO MANZU'

(Bergamo 1908 - Ardea 1991)

Donna con sedia

tecnica mista su carta

cm 37x50

firmato in basso a destra

al retro titolato e datato 20-XII-.76

al retro cartiglio con dedica" Questo disegno in omaggio a Romano e Mary"

Woman with chair

mixed media on paper

37x50 cm

signed in the lower right corner

on the reverse titled and dated 20-XII-.76

on the reverse cartouche with dedication "This drawing in homage to Romano and Mary"

Stima
 € 2.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 149 Lotti
21
€ 3.500 / 4.500
22
€ 6.000 / 9.000
23
€ 8.000 / 12.000
24
€ 2.000 / 5.000
25
€ 2.000 / 5.000
26
€ 12.000 / 15.000
27
€ 8.000 / 12.000
28
€ 8.000 / 12.000
29
€ 2.000 / 5.000
30
€ 2.500 / 3.500
21 - 30  di 149 Lotti