ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
115

FRANCO ANGELI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Verde Primavera

1975

olio su tela

cm 35x30

al retro titolato e firmato

al retro etichetta S. Erasmo Club d'Arte

Green spring

1975

oil on canvas

35x30 cm

on the reverse titled and signed

on the reverse label of S. Erasmo Club of Art

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dalla galleria S'Erasmo

L'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli