ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
67

CARLA ACCARDI

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924 - Roma 2014)

Viola e Azzurro
1961

caseina su carta

firmato e datato

cm 50x70

Purple and blue
1961

casein on paper

signed and dated

cm 50x70

 L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Carla Accardi