ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343

ARNALDO POMODORO

Stima
€ 1.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna 1926)

Stele

argento

cm 13,5x6x2 con base in marmo blu cm 4x5x2

tiratura di 90 esemplari, n. 64/90

firmata e numerata

Stele

silver

cm 13,5x6x2 with blue marble base cm 4x5x2

edition of 90 exemplars, n. 64/90

signed and numbered

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Ars D Art Consultant, Milano

Scultura multipla in argento 800/1000

base solidale, curata direttamente dall'artista, tirata in 90 esemplari arabi e 10 romani riservati all'autore ed ai collaboratori

Ogni multiplo è firmato e numerato a mano dall'artista